top of page

4 способа избавиться от тараканов


4 способа избавиться от тараканов

Тараканы – одни из самых распространенных домашних вредителей. Борьба с ними сложна и нужный результат быстрее достигается комбинацией из различных способов уничтожения. У тараканов может вырабатываться иммунитет на те или иные виды отравляющих веществ, поэтому лучше сочетать средства с различными активными действующими веществами. Причем, эффект наиболее заметен при периодической обработке в течение продолжительного времени. Проникновение отдельных особей можно предотвратить с помощью отпугивателей или ловушек.


1. Опрыскивание


Этот способ чаще используется при большом количестве насекомых в ограниченных пространствах. Он позволяет резко снизить численность популяции вредителей за короткое время. Помещения, обрабатываемые аэрозолями, плотно закрывают на некоторое время, затем проветривают. Обработка жидкими препаратами приносит быстрый результат, но действие их активных веществ ограничено по времени. Лучшими из них являются: Супер Фас, Агран, Циперметрин и другие.


2. Порошки


Порошки являются более длительными по времени действия инсектицидными препаратами. Обработку помещений можно производить и при нахождении в них людей и домашних животных. Гибель насекомых происходит при непосредственном контакте с порошками или поедании приманок с их добавлением. Лучшими из них являются: Экокиллер, Фенаксин и другие.


3. Ловушки и гели


Ловушки и гели подходят для отлова одиночных насекомых. Как правило, они устанавливаются после обработки другими средствами или используются для профилактики. Удобство ловушек заключается в длительном эффекте после установки. Насекомые, привлеченные запахом пищи, заползают в ловушку, приклеиваются к удерживающему покрытию и погибают. Как средство профилактики, ловушки и гели нужно устанавливать при соседстве с объектами риска (предприятиями общепита, зараженными квартирами). Лучшими из них являются: Комбат Супербайт, Форс-сайт клеевая ловушка для тараканов, Алькот гель от тараканов и муравьев, Эсланадез гель от тараканов и муравьев и др.


4. Отпугиватели


Отпугиватели не имеют летального действия, а принцип их работы основан на создании не комфортных условий для насекомых. Ультразвуковые устройства воздействуют на вредителей звуком высокой частоты. Они питаются от внешних источников энергии или внутренних батарей. Химические отпугиватели источают неприятные для тараканов запахи, которые раздражают органы дыхания и обоняния насекомых.

75 просмотров

Недавние посты

Смотреть все

НАШИ

ПРЕИМУЩЕСТВА

ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ СРЕДСТВ

БЫСТРАЯ ДОСТАВКА

УДОБНЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ

ГИБКАЯ СИСТЕМА СКИДОК

bottom of page